Бестселлер от ELECTROCOMPANIET

18.08.2020


 

Выпущенный совсем недавно в линейке Classic Line интегральный усилитель Electrocompaniet ECI 80 D собрал множество наград в специализированной прессе по всему миру! 


Усилитель ECI 80 D – начальная модель в линейке Classic Line, одна из главных особенностей данного аппарата – наличие на борту двухстороннего Bluetooth протокола способного работать и на прием и на раздачу аудио сигнала.  


Модель развивает мощность в 80 Вт при 8 Ом, а при подключении АС с импедансом в 2 Ом этот показатель возрастает до 300 Вт. Коэффициент демпфирования превышает 300 единиц, что позволяет усилителю работать с низкоомными акустическими системами. В усилителе Electrocompaniet ECI 80 D используется балансная топология схем и все конструкторские принципы, что и в существенно более дорогих моделях линейки Classic Line. Все комплектующие проходят тщательный отбор. Установлены печатные платы с технологией поверхностного монтажа (SMT), благодаря которым удается улучшить качество передачи сигнала, а также снизить себестоимость модели. В блоке питания задействован тороидальный трансформатор. 



Цельнометаллический корпус имеет строгий лаконичный и очень компактный дизайн. Левую часть фронтальной панели занимает крупное окно дисплея, на котором отображается выбранный вход, показатель уровня громкости и другие символы. По центру установлена кнопка питания Standby. В правой части находятся четыре кнопки, расположенные в виде фирменного креста. Верхняя и нижняя кнопки ступенчато регулируют громкость, а остальные две выполняют функции селектора входов. 


Electrocompaniet ECI 80 D располагает следующими входами: тремя линейными RCA, двумя коаксиальными, тремя оптическими разъемами и ММ фонокорректором. Для подсоединения АС имеются две пары винтовых клемм, установленных в правой части тыльной панели. Многообразие интерфейсов подключения и широкий функционал усилителя позволят ему стать настоящим центром домашних развлечений. Миниатюрный универсальный пульт ДУ позволяет удобно управлять усилителем, не вставая с дивана. 



Усилитель Electrocompaniet ECI 80 D имеет крайне низкий показатель коэффициента гармонических искажений, равный всего 0,005% и широкий частотный диапазон (от 1 Гц до 225 кГц). Входной каскад не имеет отрицательной связи и работает в чистом классе А. В выходном каскаде применена неглубокая отрицательная связь для лучшего контроля низкочастотного диапазона, а также, чтобы добиться детализированной и открытой середины и мягкого, тёплого верха. Все это сделано для точного и аутентичного воспроизведения вашей любимой музыки. Его звучание завораживает эмоциональностью, точностью, вниманием к деталям, мощной динамикой, артикулированным басом и реалистичной сценой с правильным расположением образов в пространстве. 


Целая россыпь наград от экспертов специализированной прессы по всему миру лишь подтверждают сказанное выше! 


Характеристики Electrocompaniet ECI 80 D 


Выходная мощность: 2 х 80 Ватт на 8 Ом, 2 х 150 Ватт на 4 Ом, 300 Ватт на 2 Ом
Частота воспроизведения: 1-150000 Гц
Соотношение сигнал/шум: 102 Дб
Демпинг фактор: > 300
Режим работы: Класс АB
Общие гармонические искажения: < 0,005 %
Встроенный цифро-аналоговый преобразователь: Да (PCM: 44.1kHz/16bit до 192kHz/24bit)
Выход на наушники: 1 x Jack (6,3 mm), 1 x 3,5 minijack (3,5 mm)
Встроенный фонокорректор: Да (для звукоснимателей ММ типа)
Входа: 1 пара ММ, 2 пары RCA Line, 2 х S/PDIF, 3 x TosLink,
Выходы: 1 пара RCA с предварительного каскада
Bluetooth: BT5.0, A2DP, SBC, AAC, aptX-HD
Размеры: 470 х 262 х 90 мм (ШхГхВ)
Пульт Д/У: В комплекте
Вес: 8 кг 

Стоимость интегрального усилителя ELECTROCOMPANIET ECI-80D составляет 2990 евро!