Новинки от Electrocompaniet

06.05.2020

Сразу три новинки Electrocompaniet уже в России! 


Норвежская компания Electrocompaniet, производитель High End компонентов с более чем 40-летней историей — совсем недавно представила три новых продукта, и все они уже доступны для покупки в России! Это референсный CD-проигрыватель EMC 1 MKV, предусилитель EC 4.8 MKII и фонокорректор ECP 2 MKII. Аналоговые аудиотракты всех трех моделей выполнены полностью по балансной схемотехнике. 

CD-проигрыватель EMC 1 MKV — наследник линейки отлично себя зарекомендовавших проигрывателей компакт-дисков Electrocompaniet, но получил обновленную электронику в топологии «двойное моно». Производитель заявляет об уровне шумов менее 130 дБ и коэффициенте нелинейных искажений по крайней мере в 0,003%. Также модель получила новое, более жесткое шасси с уникальной фирменной системой виброразвязки. 



Схемотехника фонокорректора ECP 2 MKII предусматривает любые мыслимые комбинации параметров картриджей и соединительных кабелей благодаря широкому диапазону настроек входного каскада посредством DIP-переключателей.
 В ECP 2 MKII можно выбрать наиболее подходящее сочетание емкостной (0–350 пФ) и резистивной (10 Ом - 47 кОм) нагрузки. Поддерживаются оба основных типа картриджей: MM и MC. При этом общее усиление регулируется с шагом 5 дБ — таким образом, можно гибко установить уровень сигнала для входа практически любого устройства. ECP 2 MKII строго следует стандартной кривой RIAA — с точностью 0,1 дБ. Параметр КНИ + шум заявлен не выше 0,003% на частоте 1 кГц. Кроме того, в устройстве предусмотрен рокот-фильтр с крутым спадом АЧХ. 




Предусилитель EC 4.8 MKII, как и две другие новинки, выполнен в схемотехнике «двойное моно». Он также получил обновленную электронику и новое шасси — что выводит этот референсный предусилитель на новый, ранее 
недостижимый уровень качества: соотношение сигнал/шум – >130дБ, разделение каналов – >120 дБ, КНИ - <0,002% 



В России цены на новинки очень близки к европейским: Electrocompaniet EMC 1 MKV обойдется покупателям в 5 690 евро, ECP 2 MKII стоит 2 190 евро и EC 4.8 MKII —  3 990 евро.