Новые цифровики Black Rhodium

27.08.2018




Небольшая английская компания по производству аудиокабелей Black Rhodium (BR) находится в центральной части Англии, в городе Дерби. Уже более 16 лет ее возглавляет обаятельный седовласый джентльмен по имени Грэм Нолти, он же является и главным разработчиком. Совсем недавно Black Rhodium анонсировали обновление линейки цифровых кабелей. В нее войдут 4 модели: Adagio, Allegretto, Legato и Largo.



Модель Adagio хотя и выглядит совсем иначе, но техспецификацию имеет такую же, как у кабеля, выпущенного более 15 лет назад, который в свое время был удостоен награды «5 звезд» от журнала What Hi-Fi? Adagio при весьма демократичной стоимости (от ~15 фунтов за метр на родине) идеально справляется со своей задачей — точной передачей цифрового сигнала. Ведь даже в начальной модели используются посеребренный медный проводник и разъемы с золотым напылением. Кабели Adagio позиционируются производителем как оптимальное решение для тех, кому важны качество и умеренная цена. 




Кабель Allegretto представляет собой более продвинутую модель Adagio с рядом улучшений. Модернизация дизайна включает в себя дополнительный плотно скрученный экран для нейтрализации радиоэлектронных помех и демпферы BR VS-2 (85 г) для избавления от помех, возникающих вследствие механических колебаний. 




Legato отличаются несколькими экранирующими слоями для еще более сильной защиты от радиопомех. Проводники этой модели также покрыты серебром. Оболочка выполнена из политетрафторэтилена (PTFE). В RCA-версии применяются фирменные разъемы BR Straight Line Contact «прямого контакта» с напылением из родия. В BNC-версии используются только позолоченные коннекторы.




Наконец, кабели Largo являются топовым решением и обладают самой качественной защитой от помех, фирменным стабилизатором механических вибраций Graham Nalty VS-1 весом 155 г. Во всех кабелях Largo применяются покрытые серебром проводники и PTFE-экраном из нескольких слоев. Коннекторы GN Straight Line этой модели покрыты родием. Внешний диаметр Largo равен 11,6 мм. 

Все перечисленные 75-омные модели будут выпускаться в разных версиях от 0,5 до 1,5 м. Кабели Adagio и Allegretto могут быть оснащены разъемами RCA или BNC. Модели Legato и Largo планируются только в RCA-версии.

Продукция Black Rhodium является идеальным дополнением для любой системы домашнего кинотеатра или стерео системы класса  Hi-fi/High-end.