Юбилей T+A Elektroakustik

29.08.2018




Всегда интересно обернуться назад и вспомнить, с чего все начиналось. В случае с T+A Elektroakustik это особенно актуально, ведь в этом году немецкий High End производитель отмечает свой 40-летний юбилей. Вперед в прошлое! Вот так выглядели акустические системы Pulsar каких-то 30 лет назад. Современное переиздание линейки вышло в прошлом году. Колонки Pulsar 2017, конечно, сильно преобразились внешне, а также получили совершенно другой набор динамиков.




Одноименные компоненты Pulsar были выпущены еще в 1985 году и легли в основу самой важной для Т+А линейки электроники — серии R, которая вышла 7 лет спустя (в 1992 году). Долгие годы аппараты этой серии заслуженно пользовались авторитетом как среди покупателей, так и среди журналистов.




Претерпев множество ревизий и спустя по меркам Hi-Fi-рынка целую эпоху (24 года), в свет вышла техника под маркировкой R 2000. Сохранив в целом дизайн своих предшественников, колонки заметно преобразились внутренне, ведь часть технологий перешла в R 2000 из эталонной серии High Voltage.

На сегодняшний день T+A остаются одним из ведущих производителей аудио-видео техники класса High-End для высококлассных стерео-систем и домашних кинотеатров.